Для открытия лицевого счета "Пермэнергосбыт" запрашивает паспортные данные. Законно ли это?

• г. Пермь

Для открытия лицевого счета "Пермэнергосбыт" запрашивает паспортные данные. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Разумеется это все законно и это необходимо в целях противодействия легализации отмывания средств, полученных преступным путем (ФЗ № 115-ФЗ).

Здравствуйте до для открытия лицевого счёта необходимы ваши паспортные данные Так что предоставьте их ничего в этом страшного нет спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте! В данном случае да законно и не переживайте по данному обстоятельству. Это необходимо связи открытия лицевого счёта.