Надо ли открывать лицевой счет при покупке квартиры в новостройке - необходимость и законность оплаты 1000 рублей

• г. Магнитогорск

Такой вопрос мы с женой купили квартиру в новостройке надо идти открывать лицевой счет пришли туда нам говорят что для открытия лицевого счета нужно 1000 р. Законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

нет незаконно, дополнительные услуги, их навязывание - запрещены законом - ст. 16 ЗоЗПП

Предъявляйте претензию, обращайтесь в Роспотребнадзор