Как вернуть свой компьютер, когда знакомые требуют компенсацию за новый холодильник?

• г. Мурманск

Летом ухаживала за котом у знакомой, у них были выключены все электроприборы и холодильник, уходя я оставил компьютер у них дома, по приезду мне позвонили и сказали что я отключил холодильник и не отдают компьютер, уже прошло пол года и незнаю как быть, компьютер не отдают, тот холодильник они не стали ремонтировать и купили новый, теперь они не отдают компьютер мотивируя тем что я должна им деньги за Новый холодильник! Я не согласен, почему за новый и если за него, он стоит 30 тыс, как быть? Неужели все 30 тысяч отдавать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете обратиться на них с иском в суд об истребовании имущества из незаконного владения а также обратиться с заявлением в полицию на них.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. А так же в полицию напишите за вымогательство по ст. 163 УК РФ.