Как получить регистрацию в паспортном онлайн после замужества?

• г. Краснодар

Вышла замуж и получила паспорт не по прописки, а вот регистрацию мне сказали в паспортном, нудно ехать там где вы прописаны и ставить там штамп. Я узнала, что паспортный должен делать онлайн заявку и им приходит подтверждение, что я прописана там и они сразу ставят штамп?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт по месту пребывания выдается в течении двух месяцев, в паспорте должен быть проставлен штамп о регистрации по месту жительства. Если Вы с регистрации по месту жительства не сняты, требуйте паспорт принять и вернуть с отметкой о регистрации.

Они сразу делают онлайн запрос, приходит ответ, что я не снята с учета по прописки и ставят штамп прописки?

Добрый день. Каким образом они делают запрос значения не имеет но в соответствии с п.90.1 Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 при оформлении паспорта не по месту жительства в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляются реквизиты подразделения, осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту жительства.

Так-что требуйте от них проставление соответствующего оттиска.