Собираюсь переехать жить в Украину, как быть с Российской пенсией?. Можно ли получать её в Одессе?

• г. Северск

Собираюсь переехать жить в Украину, как быть с Российской пенсией?. Можно ли получатьеё в Одессе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсию оформить в Украине можно только после получения там вида на жительство. Пенсия будет социальной, то есть минимальной при отсутствии Украинского стажа

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Хотим переехать жить в украину г. Севастополь из Сочи, муж уроженец г. Одессы, есть брат в Одессе.

1. Какие документы потребуются для получения Украинского паспорта? И какие нужно иметь из Сочи?

2. Как легче будет оформлять документы через Одессу или сразу в Севастополе? Проблема еще в том, что ребенок в этом году идет в 1 класс, хотелось бы сразу в Севастополе Отдать.

На данный момент имею двойное гражданство Украины-России. Будет ли действителен российский военный билет (по здоровью) в Украине (собираюсь отказаться от российского гражданства и переехать в Украину)?

Я гражданка РФ собираюсь в конце мая на Украину, в город недалеко от Одессы, навестить родственников. Подскажите пожалуйста пустят ли меня в связи событиями в Одессе?

Подскажите имеется ли с Украиной договор о двойном гражданстве, или как мне зарегистрироваться на Украине не теряя российское гражданство. Заранее Вам благодарен.

Мне 55 лет-пенсионер Украины по списку №2. Всё время проживал на территории Украины. Решил переехать в Россию из Украины на ПМЖ. Как можно получить ей Российское гражданство и как поступить с пенсией.?

Я гражданка России, проживаю временно в Украине, сейчас беременна и рожать хочу здесь. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить Российское свидетельство о рождении для ребёнка? В Российском консульстве в Одессе мне сказали, что ребёнок автоматически становится гражданином Украины, чего бы мне не хотелось. Подскажите, как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перехать на пмж из россии в украину, но не знаю можно ли купить квартиру без регистрации, возьмут ли моего ребёнка в школу? Когда приезжаешь из украины в россию дают временную регистрацию на месяц, а как в украине? Ведь меня не сделают сразу гражданином украины? Со мной уезжает мама пенсионерка, как быть с пенсией?

Я родился в Украине. Служил в Российской Армии, было Российское гражданство. После выхода на пенсию переехал жить на Украину и принял Украинское гражданство. Моя дочь гражданка России. Я хочу переехать к ней на постоянное жительство. Могу ли я снова получить Российское гражданство? Что для этого нужно?

Утро доброе!

Супруги в разводе, 5 лет имеют ребенка с ДЦП, прописаны все в Одессе. Мать с ребенком проживает сейчас в Крыму. Ребенку нужно эффективное лечение, которое предлагают в Одессе. Но существует проблема-отец ребенка не известно сейчас где, нет с ним никакой связи. Для пересечения границы Украина-РФ, необходимо разрешение на перемещение ребенка. Из Крыма в Одессу они вернуться, но из Одессы в Крым по закону мать могут не выпустить.

Вопрос-как можно разрешить проблему перемещения ребенка через границу с Одессы в Крым с пропиской Одессы при физическом отсутствии второго родителя?

Заранее благодарю, с уважением,

Аджиева Ленара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение