Собираюсь переехать жить в Украину, как быть с Российской пенсией?. Можно ли получать её в Одессе?

• г. Северск

Собираюсь переехать жить в Украину, как быть с Российской пенсией?. Можно ли получатьеё в Одессе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсию оформить в Украине можно только после получения там вида на жительство. Пенсия будет социальной, то есть минимальной при отсутствии Украинского стажа

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!