Проблемы с навигацией в автомобиле Lada Granta - Как получить компенсацию от АвтоВаза?

• г. Москва

В августе прошлого года купил в кредит авто. Ближе к новому году отказала навигация (лада гранта в макс. Комплектации). Обратился в сервис, в феврале поменяли приборную панель по гарантии. Навигация поработала и вновь отключилась. Снова обратился в сервис-диагностика и прочее. Якобы АвтоВаз пока молчит. А время идет, уже пошел 4 й месяц как довольно дорогой прибамбас не работает. Могу я как-то стребовать с АвтоВаза компенсацию? Готов делить 50 на 50 если возьметесь.

Ответы на вопрос (2):

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 23]

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Спросить
Пожаловаться

А какой срок устранения недостатков указан в договоре? Если все в рамках договора, то нет оснований с ними судиться и дальше выяснять отношения.

Спросить
Пожаловаться

Моё авто,, Лада Гранта'' ещё на гарантии. На АвтоВазе во время сборки на него установили некачественную помпу. Стуканул двигатель. Более месяца официальный дилер занимается ремонтом Лады. Скажите пожалуйста, завод кроме двухмесячного ремонта мне ничего не должен?

Я являюсь работником ОООВМЗ. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Завод ОООВМЗ является дочернем предприятием ОАО АВТОВАЗ. Сейчас идет ликвидация ОООВМЗ. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить? Ведь мы же дочернее предприятие Автоваза. Они должны мне предоставить место на Автовазе?

Купила Автомобиль Лада Гранта в 2014 году у офиц. Дилера Автоваза, второй раз за месяц идет ремонт, причем двигателя. Хочу обменять или вернуть деньги. Какие мне нужны документы. И какие мои действия подскажите.

АВТОВАЗ вчера объявил об отзыве автомобилей этой марки, мы приобрели авто 12.12.12 и успели поцарапать. Если мы хотим вернуть авто на основании заявления АВТОВАЗА о неисправноти как быть с царапиной? Вернет ли АВТОВАЗ деньги за страховку?

Год назад приобрела авто у официального дилера АвтоВАЗа. Машина на гарантии, прошла 2 ТО.Летом заметила пятно облупившегося лака на крышке багажника. Дальше пятен стало больше. В моём городе официальный дилер, говорит, что это моя вина, хотя ударов и повреждений не было. Подскажите куда мне обратиться за ремонтом по гарантии? Нужно ли написать на АвтоВАЗ?

У меня вопрос наша компания год назад присоединилась к автовазу. Через некоторое время у автоваза сняли с конвеера выпуск автомобилей и они решили забрать с нашей площадки наши пикапы. А наше предприятие закрыть. И сделать опрос кто хочет перевестись на автоваз. Но по другим тарифным оплаты. Без заводского автобуса. В другой район. И говорят кто откажется тому ни каких выплат не будет. По закону ли ето?

АВТОВАЗ выделил мне акции в 1993 году бесплатно, за отработанный стаж на 01.10.1992 год. Работать на АВТОВАЗе начал с 01.10.1986 г. Женился 01.08.1991 г. Сейчас развожусь. Супруга в суде требует половину моих акций. Она права? Ей также за ее стаж с 01.12.1991 по 01.10.1992 г. АВТОВАЗ выделял акции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили в этом году весной автомобиль Лада Веста SW, комплектация Winter. На днях заметили что обогрев лобового стекла не работает, от слова совсем. Обратились в дилерский центр. Получили отказ. Они сослались на то что Автоваз дал им ответ что обогрев не работает в результате внешнего воздействия и отказал в ремонте/замене лобового стекла по гарантии. Но с нашей стороны никакого внешнего воздействия не было. Что нам делать, куда обращаться? Спасибо!

Могу ли я вернуть авто в кредит. Купил МАШИНУ ЛАДА ГРАНТА В АВТОСАЛОНЕ БЕЗ КОМПЛЕКТАЦИИ. СКАЗАЛИ ЧТО МАШИНА СТОИТ 310 Т. Р. А ОФОРМИЛИ КРЕДИТ ЗА 472 Т. Р. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение