Проблемы с навигацией в автомобиле Lada Granta - Как получить компенсацию от АвтоВаза?

• г. Москва

В августе прошлого года купил в кредит авто. Ближе к новому году отказала навигация (лада гранта в макс. Комплектации). Обратился в сервис, в феврале поменяли приборную панель по гарантии. Навигация поработала и вновь отключилась. Снова обратился в сервис-диагностика и прочее. Якобы АвтоВаз пока молчит. А время идет, уже пошел 4 й месяц как довольно дорогой прибамбас не работает. Могу я как-то стребовать с АвтоВаза компенсацию? Готов делить 50 на 50 если возьметесь.

Ответы на вопрос (2):

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 23]

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

А какой срок устранения недостатков указан в договоре? Если все в рамках договора, то нет оснований с ними судиться и дальше выяснять отношения.