Право прописки - Может ли знакомый прописать своего ребёнка в мой дом без моего согласия и как на это реагировать

• г. Люберцы

Являюсь собственностью дома, где прописан мой знакомый на постоянной основе, имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребёнка прописать в мой дом без моего согласия и какие можно мне принять меры, что бы избежать этого случая. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина да если его знакомый прописан постоянно, он имеет право прописать Своего несовершеннолетнего ребёнка воздухом без вашего согласия. Меры можно предпринять следующие, выписать вашего знакомого из вашего дома. Или не прописывать его туда. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если он зарегистрирован в жилом доме, то он имеет право зарегистрировать по месту жительства своего малолетнего ребенка. Можете выселить его в судебном порядке. Тогда не сможет уже зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если Вы собственник дома, обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования своим имуществом и снимите знакомого с регистрации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Ваш знакомый, прописанный на постоянной основе в доме, принадлежащем Вам, имеет право прописать без Вашего согласия своего несовершеннолетнего ребенка, для избежания этого Вам необходимо выписать Вашего знакомого. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный собственник дома. Половина дома мне принадлежит по завещанию, а вторая половина по договору дарения. Вопрос: может ли сын без моего согласия прописать в дом своего несовершеннолетнего ребёнка, сын прописан в доме. Спасибо.

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

, имеет ли право племянник прописать своего несовершеннолетнего сына в квартиру без моего согласия?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Мой брат, будучи прописан в моей квартире, без моего согласия прописал своего несовершеннолетнего ребенка. Не прав, не доли на квартиру он не имеет. Как мне их выписать?

Я являюсь собственником своего дома, в доме прописана не родная сестра (она не имеет ни каких прав на дом) с ребенком и скоро она родит еще одного. Могут ли новорожденного прописать без моего согласия в моем доме? Если да, то смогу ли я их сразу выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена зарегистрировать нашего малолетнего ребенка к моей маме в дом без моего и моей мамы согласия? Дома прописаны я и мама, жена не прописана, доли не имеет. Что сделать, чтобы избежать этого?

Мой муж прописан в доме, который принадлежит его отцу, дом выставили на торга, через месяц у нас родится ребенок, какие права имеет мой муж на этот дом? Могут ли его выписать, если дом купят? Имеет ли он право прописать нашего сына без согласия своего отца?

Я являюсь собственником частного дома. У меня в доме прописан мой родной брат, на данный момент со мной не проживает. Может ли он прописать ко мне своего новорождённого ребёнка, без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение