Право прописки - Может ли знакомый прописать своего ребёнка в мой дом без моего согласия и как на это реагировать

• г. Люберцы

Являюсь собственностью дома, где прописан мой знакомый на постоянной основе, имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребёнка прописать в мой дом без моего согласия и какие можно мне принять меры, что бы избежать этого случая. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина да если его знакомый прописан постоянно, он имеет право прописать Своего несовершеннолетнего ребёнка воздухом без вашего согласия. Меры можно предпринять следующие, выписать вашего знакомого из вашего дома. Или не прописывать его туда. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если он зарегистрирован в жилом доме, то он имеет право зарегистрировать по месту жительства своего малолетнего ребенка. Можете выселить его в судебном порядке. Тогда не сможет уже зарегистрировать.

Ирина, если Вы собственник дома, обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования своим имуществом и снимите знакомого с регистрации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте, Ирина! Ваш знакомый, прописанный на постоянной основе в доме, принадлежащем Вам, имеет право прописать без Вашего согласия своего несовершеннолетнего ребенка, для избежания этого Вам необходимо выписать Вашего знакомого. С уважением, Станислав Пичуев.