Уголовная ответственность жены и детей в случае самоубийства подозреваемого по статье 160 пункт 4 и их отдельное проживание в других городах

• г. Пермь

Прошу ответить на такой вопрос: человек был подозреваемый по ст 160 п 4, покончил самоубийством. Будет ли уголовная ответственность в отношении его жены, детей. Дети давно живут отдельно в других городах.

Ответы на вопрос (1):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2017)

УК РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийствопутем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

если жена и дети не осуществляли никаких действий в отношении погибшегопутем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства, то к уголовной ответственности их привлечь невозможно.