Может ли муж написать ответное исковое заявление о разделе имущества при расторжении брака, если жена не указывала ничего о нем в своем заявлении?

• г. Киров

Подала исковое заявление о расторжении брака в суд. Об имуществе ничего не указывала. Может ли муж написать ответное исковое заявление о разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Галина!

Муж может обратиться с встречным иском о разделе совместно нажитого имущества. Вопрос о принятии его разрешается мировым судьей. Многое зависит от суммы иска, поскольку мировой судья рассматривает иски до 50 т.р.

Галина, это будет не ответное заявление, а самостоятельный иск. Любой супруг может выступить с такими исковыми требованиями.