Квартира приватизирована на одного из супругов приравнивается ли приватизированное жилье к подаренному и делится ли при разводе.

• г. Йошкар-Ола

Квартира приватизирована на одного из супругов приравнивается ли приватизированное жилье к подареннонму и делится ли при разводе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если был заключен договор безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан, то квартира считается личным имуществом и разделу не подлежит. Если другой супруг отказался от приватизации, то имеет право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Жилье в данном случае не приравнивается к подаренному. Это личная собственность, так как приобретена во время брака. Независимо от того, на кого оформлено. Ст.33-39 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

К подаренному нет. Если второй супруг отказался письменно от приватизации, у него только право пожизненного проживания в квартира и разделу она, как совместно нажитое имущество не подлежит. Если не отказывался от приватизации и был прописан в квартире - оспаривайте право в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Приватизированное жилье не является совместно нажитым и при расторжении брака не делится

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована в браке то является взаимно нажитым имуществом и делиться при разводе пополам если приватизирована до брака то принадлежит одному из супругов.

Спросить
Пожаловаться

Покупка жилья одним из супругов на личные доходы (подарок, наследство, продажа жилплощади, полученного до законного брака).

Если квартира стала собственностью одного из супругов до брака по договору дарения.

После брака, происходит обмен квартиры по варианту альтернатива.

Будет ли делиться квартира со вторым супругом при разводе?

Как при разводе делится совместно нажитое имущество? Будут ли делиться кредиты при разводе если они оформлены на одного из супругов?

У меня такая ситуация. Купили квартиру двухкомнатную в браке, есть 2 е детей несовершеннолетних. Квартира оформлена на одного из супругов. Как будет делится жилье при разводе 7

Договор купли-продажи оформлен на одного из супругов, больше никто не вписан, как будет делиться жильё при разводе. Земельный участок приватизирован одним членом семьи в браке, как будет делиться.

При разводе делится ли дача, неоформленная документально (нет свидетельства о собственности)?

Как могут ей пользоваться супруги после развода, если участок приватизирован на одного из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делится ли при разводе квартира, приватизированная в браке на одного из супругов.

Родительская квартира была приватизирована в пяти долях, одна из которых досталась их сыну, состоящему на то время в браке. Сейчас сын с женой разводится. Делится ли его доля приватизированной квартиры при разводе с супругой?

Подлежат ли разделу приватизированные при совместном проживании квартира и дача, при разводе и может ли после развода один из супругов продавать приватизированное имущество без уведомления другого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение