Как получить доверенность от бывшей жены для предъявления иска в МВД по ст. 159 УК РФ и взыскания долга с должника?

• г. Москва

При разводе мне досталась не нотариальная долговая расписка оформленная на бывшую жену. Должник деньги не вернул. Хочу подать на него заявление в МВД по ст 159 УК РФ.Какая мне нужна доверенность от бывшей жены что бы я мог проводить все юридические процессы и получить с должника деньги.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Вы подать заявление в полицию не можете вернее можете новом откажут потому что расписка написана на вашу жену и доверенность ничего не даст ваша жена может выписать на вас доверенность чтобы вы взыскали эти деньги в судебном порядке.

Вам нужна доверенность на представительство во всех судебных органах, обратитесь к нотариусу, в том числе по взысканию денежных средств. А затем в суд с иском, срок исковой давности по данной категории дел три года.

Здравствуйте, бывшая жена должна оформить договор уступки права требования по этой расписке. Или должна быть нотариальная доверенность на право представлять интересы в суде с правом получения денег.

Здравствуйте!

Нужна нотариальная доверенность, выданная бывшей женой на Ваше имя для представления её интересов. Обращайтесь в суд, взыскивайте долг по расписке в судебном порядке. Если сумма долга менее 500 тысяч рублей, то к мировому судье.

Уважаемый Олег Дмитриевич, Возьмите доверенность от вашей бывшей жены на право представлять её интересы в судебном заседании соответствующими полномочиями, В том числе с правом получения присужденного имущества и денег,

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Теперь в дополнение к расписке вам необходима доверенность от жены на представление ее интересов с правом обращения с суд, получения денежных средств от должника. Вам не нужно обращаться в полицию, вам откажут в возбуждении уголовного дела и рекомендуют обратиться с иском с суд. Поэтому не тратьте время зря, а подавайте иск к должнику о взыскании сумм долга у учетом штрафных санкций. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!