Как рассчитывается доход и налог на продажу гаража, купленного в 1999 году? Необходима ли кадастровая оценка и платить ли налог при продаже ниже кадастровой стоимости?

• г. Липецк

У меня такой вопрос: хочу продать гараж, который был куплен мною в 1999 году за 11000 рублей (курс доллара тогда был 6 рублей за 1 доллар). Как будет рассчитываться доход и налог на продажу? Нужна ли кадастровая оценка? И если да, платить ли мне налог, если я продаю гараж ниже кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Какой ещё налог? Вы владеете данным имуществом более 3 лет, при продаже обязанность платить налог не возникает

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте непонятно зачем вы ведете речь про доллар если у вас этот гараж оформлен в собственность и он находится больше 3 лет то налог с продажи выплатить уже не будете.

Доброго времени суток!

Поскольку Вы владели имуществом более 3-х лет, никакой налог при продаже платить не нужно. И оценку тоже делать ни к чему.

Удачи Вам и всех благ!

Налог платить не нужно, так как гараж в собственности более 3 лет - статья 220 Налогового кодекса РФ. Кадастровая оценка не нужна. Если интересна Покупателю, пусть оформляет.