Уволенная мать ребенка-инвалида - оплатят ли больничный лист при госпитализации ребенка?

• г. Красноярск

Я имею ребенка-инвалида. 4 февраля я уволилась с работы, а 21 февраля легла с ребенком-инвалидом на операцию сердца в больницу. Оплатят ли мне больничный лист, если болела не я, а ребенок-инвалид? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению по уходу за ребенком даже инвалидом больничный после увольнения не оплачивается. только при болезни самого работника.