За чей счет должна производиться установка приборов учета в муниципальной квартире.

• г. Челябинск

За чей счет должна производиться установка приборов учета в мунициипальной квартире.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, на этот вопрос ищите ответ в заключенном с вами договоре соцнайма жилого помещения, и не исключено что именно вы и должны его устанавливать и за свой счёт. Удачи Вам и всего хорошего.

Индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов в муниципальном жилом помещении устанавливаются за счет собственника жилого помещения - муниципалитета.

Здравствуйте! Установка приборов учета производится за счет собственника, так что в Вашем случае Администрация должна устанавливать. Удачи Вам!

Татьяна Геннадьевна, согласно ч.9 ст.11 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" собственники зданий, строений, сооружений, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечивать соответствие зданий, строений, сооружений, многоквартирных домов установленным требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов (за исключением требований, обеспечение выполнения которых в соответствии с настоящим Федеральным законом возложено на других лиц) в течение всего срока их службы путем организации их надлежащей эксплуатации и своевременного устранения выявленных несоответствий.

В вашем случае собственником является Муниципальное образование.