Возможно ли снять запрет на регистрацию авто без участия предыдущего владельца? Какие действия можно предпринять при запрете на регистрацию судебными приставами?

• г. Барнаул

После покупки авто по доверенности при регистрации было обнаружено что на авто запрет на регистрацию судебными приставами возможно ли снять запрет на регистрацию без участия "бывшего"владельца? И может ли в таком случае при запрете на регистрацию бывший владелиц списать машину в утилизацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Запрет на регистрацию судебными приставами в данном случае придется снимать только в суде. Списание в утилизацию является такое же процедурой как регистрация транспортного средства за другим владельцем, в данном случае его утилизации а, соответственно этим должен заниматься хоть новый владелец, при отсутствие ограничений и запретов.

Доверенность по своей природе не является правоотчуждающим документом, поэтому собственником ТС Вы не являетесь. Для того чтобы снять с ТС обременения в виде запрета на регистрационные действия необходимо наличие правовых оснований.