Как оспорить действия ГИБДД и поставить купленную машину на учет после наложения запрета

• г. Исилькуль

Купил машину по договору купли продажи 20.01.2013 г. у владеющего ей по ген. доверенности (с правом продажи и получения денег), но я не успел вовремя поставить на учет. Хотел поставить на учет 29.03.13 г., но оказалось, что 10.02.2013 г. по заявлению бывшего владельца (мотив – хочет забрать авто у того человека, которому была выдана ген. доверенность) ГИБДД налагает запрет на регистрационные действия (после того как я купил машину). Могу я – как добросовестный покупатель оспорить действия ГИБДД, т.к. запрет был наложен после покупки и доверенность была действительна. Как правильно поступить в данной ситуации - как снять запрет и поставить авто на учет?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд! Вопрос еще в том как именно оформлен запрет? Практики валом.