Как оспорить действия ГИБДД и поставить купленную машину на учет после наложения запрета

• г. Исилькуль

Купил машину по договору купли продажи 20.01.2013 г. у владеющего ей по ген. доверенности (с правом продажи и получения денег), но я не успел вовремя поставить на учет. Хотел поставить на учет 29.03.13 г., но оказалось, что 10.02.2013 г. по заявлению бывшего владельца (мотив – хочет забрать авто у того человека, которому была выдана ген. доверенность) ГИБДД налагает запрет на регистрационные действия (после того как я купил машину). Могу я – как добросовестный покупатель оспорить действия ГИБДД, т.к. запрет был наложен после покупки и доверенность была действительна. Как правильно поступить в данной ситуации - как снять запрет и поставить авто на учет?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд! Вопрос еще в том как именно оформлен запрет? Практики валом.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи, у владеющего ей по ген даверенности, оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

Я купил авто в 2013 году по договору купли продажи от руки, машина была не находу. Машину отремонтировал 2017 году хотел поставить на учет, оказалось приставы поставили запрет на регистрационные действия из за долгов бывшего хозяина. Арест наложен после заключения договора купли продажи. Как теперь мне поступить? Мы проживаем в разных городах.

Купил машину по договору купли продажи оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

Купил машину по договору купли-продажи в 2015 году, поехал ставить на учет, а ней запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО.

Машину мне продал продавец на которого была выписана передоверенная ген. доверенность, т.е. я 4 хозяин. Первый хозяин купил машину в 2006 году, в 2008 году на машину был наложен запрет, в 2013 году машина продали по ген. доверенности второму хозяину, второй хозяин продал машину в 2015 году передоверив ее по ген. доверенности третьему хозяину, а потом четвертый купил я. У судебных приставов не какой информации нет по первому владельцу, в ГИБДД говорят, что запрет наложен судебным органом, который в 1000 км от меня. Подскажите как я могу снять запрет на регистрационные действия с ТС? И если возможно только через суд, то чем мне руководствоваться?

Купили машину по договору купли продажи, проверили по базам, через неделю пошли ставить на учет оказалось, что машина встала в запрет на рег. действия, но запрет был наложен уже после покупки машины. Как поступить в данной ситуации?

Купил машину по доверенности, на руках была ксерокопия ген. доверенности, а у старого хозяина остался оригинал. Машина была снята с учета отъездил 4 месяца, решил продать. После продажи покупатель позвонил и сказал, что ему не поставить на учет машину т.к нет договора купли продажи, и ксерокопии или оригинала ген. доверенности. Договор купли продажи был предоставлен покупателю, а ксерокопия утеряна.. звонили бывшему хозяину машины у которого оригинал, он сказал что от ненадобности мог выкинуть и ему не найти!

Вопрос: кто в данной ситуации будет нести ответственность? И возможно ли поставить машину на учет? И что посоветуете в данном случае?

Заранее спасибо.

Купил автомобиль по договору купли-продажи, приехал в гибдд ставить машину на учёт,как оказалось на данное авто наложен запрет на регистрационные действия, в результате моих выяснений оказалось, что запрет ещё был наложен на собственника который владел автомобилем до того человека у которого я её купил. Говорят надо обращаться в отделение фссп которое наложило запрет. Какие документы надо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору к.п. В силу разных причин не успел поставить вовремя на учет на себя. (Машина в ремонте была и др.).Пока тянул с постановкой на учет (штраф все равно платить), выяснилось что на авто наложено несколько запретов на регистрационные дейсвия. Т.е на прошлого хозяина. Запрет наложен гораздо позже даты подписания договора купли-продажи. Что посоветуете? Насколько я знаю право собственности дает именно договор, а не регистрация в гибдд.

У меня в собственности был автомобиль, на который приставом был наложен запрет на регистрационные действия (алименты). Я нашёл покупателя, которому это было не важно, он ездил по рукописной доверенности, договор купли-продажи и генеральная доверенность не оформлялись. Бала подписана мной расписка о факте получения денег за автомобиль, свидетелей не было. В данный момент, покупатель не оплачивает штрафы и транспортный налог. " Кормит завтраками". Могу я изменить данную ситуацию.

Здравствуйте. Я купил авто по договору купли продаже. При этом я являюсь уже третьим покупателем. Т.е. авто после регистрации было продано по ДКП собственником в этот же день. Новый собственник авто на учёт не ставил. Через пол года он продал авто по ДКП. Следующий владелец также не ставил на учёт в ГИБДД. Потом он продал машину мне тоже по договору купли продажи. При обращении мною в ГИБДД для переоформления авто оказалось на него наложен запрет на регистрационные действия. Авто было продано первому покупателю в 2016 году, а запрет был поставлен приставами в 2017 г. Могу ли я обратиться в суд о признании меня добросовестным покупателем и требовать о снятии запрета на данный авто. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение