Почта требует оплатить деньги за лишний вес двух посылок из Германии, пришедших в разные даты

• г. Барнаул

Было отправлено 2 посылки из Германии разными от правителями одному получателю в один день. Одну посылку получили 31 марта, а вторая пришла на почту только сегодня 04 апреля. И теперь почта требует оплатить деньги за лишний вес с обеих посылок (6 кг) 2700 рублей, но ведь они пришли даже не в один день. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ирина, возможно посылка была доставлена наложенным платежом, в этом случае получатель оплачивает стоимость доставки и стоимость лишнего веса. Что касается первой посылки, Вы же ее уже получили​, требовать оплату за ранее полученную посылку не могут.

Всего вам доброго!