Необходимость проверки счетчика электрического за наш счет - вопросы прав и обязанностей

• г. Волгоград

НАМ ПРИШЛО уведомление о необходимости проверки счетчика электрического за наш счет.

Счетчик работает с 1992 года.

Квартира не приватизирована. Счетчик является собственностью УК Текслер.

У меня нет вопросов к счетчику.

Почему я должен платить за проверку счетчика, принадлежащего УК Текслер?

Уведомление мне было зарегистрировано 02 07 2015, получено мною 07.

07 2015 из почтового ящика.

Прошу разъяснить мне мои права.

Нарушены-ли они?

Ответы на вопрос (1):

Это же ваши права. Как вы сами считаете, нарушены они, или нет? Счетчик является собственностью компании энергосбыта. Следовательно, вы должны обеспечить доступ сотрудников энергосбыта для проверки счетчика. Проверка должна быть осуществлена бесплатно, а так же прибор учета устанавливается бесплатно (для вас), поскольку это не ваша собственность.