Необходимость свидетельства о перемене имени, если все документы уже заменены

• г. Нижний Новгород

Зачем мне свидетельство о перемене имени, если поменял документы: паспорт, свидетельство пенсионного страхования, диплом, аттестат, медицинский полис, ИНН, военный билет, свидетельство о рождении и дубликат трудовой, загранпаспорт, водительские права, полис ОСАГО, документы на собственность, справка МСЭ?

Ответы на вопрос (2):

Смысл повторять вопрос, если он уже задавался вами сегодня? Не нужно заниматься словоблудием и отвлекать внимание на негодный объект.

В обычной жизни - может и не пригодиться. Но, например - кто-нибудь Вам миллионы завещал, на Ваше старое имя? Захотите их получить - потребуется это свидетельство.