Запрещено ли использование автомобильных шторок и правомерен ли штраф за их наличие во время движения?

• г. Иваново

Вчера мне выписали штраф за автомобильные шторки, которые были открыты в время движения. Использую шторки только на стоянке от солнышка и воров. Инспекторы ДПС говорят что шторки вообще на машине запрещены. Есть ли такой закон, и правильно ли меня оштрафовали? Сказали снимать шторки, нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времни суток. Шторки предполагают полное закрытие видимости, поэтому они правы.

Удачи и всего самого доброго. Если Вы устраните нарушение, то возможно отделаетесь предупреждением.