На каком основании ГИБДД выписывают штраф за шторки на передних дверях.

• г. Нижний Тагил

На каком основании гибдд выписывают штраф за шторки на передних дверях.

Ответы на вопрос (7):

А по тому что нельзя закрывать переднее стекла посторонними шторками как вы выразились.

Что значит нельзя ?вопрос был НА КАКОМ ОСНОВАНИИ

ПДД: пункт 7.3 основных положений по допуску ТС

Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

...

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Что значит обзор? нет такого термина в пдд. и вешается эта ткань в просто народии штора НЕ на стекло а рядом что не запрещено законом. это русский язык НА и У или ВОЗЛЕ.так вопрос НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? какая статья?

Во-первых,термин в ПДД называется- ОБЗОРНОСТЬ,А ВО-ВТОРЫХ

читаем вместе- может подучите-русским языком написано, что шторки допускаются только на задних стёклах

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.3 Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание

На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Вот эта штора как раз и сужает обзор. Простонародие - это Вы у себя, а не в законе ищите. С русским языком у нас как раз все в порядке. Вам все четко юрист расписал. Если есть знакомый судья, вот у него еще спросите. Более популярно объяснит.

По Вашему если транспортное средство стоит Рядом с местом инвалида значит его тоже нужно оштрафовать ? значит все предметы устанвленные на несёные на стекла это как наклейки ,камеры ,регистраторы ЗАПРЕЩЕНЫ и не надо меня отправлять меня к судьям которые всегда поддерживают сторону гибдд