Мошенничество на сайте Одноклассники - как восстановить контакт с продавцом после удаления чата и получить возмещение

• г. Махачкала

Я договорился с человеком из Калининграда о покупке товара, переписывались на сайте Одноклассники, так как он был человек взрослый, и говорил что пользуется только этой соцсетью, я взял у него фото паспорта и успокоившись перед тем как тот отправил товар перевел ему деньги. Дальше он удалился, и как оказывается в Одноклассниках вместе с профилем удаляется так же и чат, в том числе и у меня. Дальше я с ним связаться не смог, но у меня есть номер его банковской карты, знаю его Ф.И.О, год рождения, где родился и.т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго Времени суток!

Заявление в полицию пишите по факту мошенничества с использованием однокласников

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Если сумма мошенничества более 2500 рублей, то есть смысл обратиться в полицию с заявлением. Предоставите его данные и просьбу помочь в его розыске и наказании.