Как вернуть деньги после неполучения товара от частного лица?

• г. Воронеж

Договорился на сайте с частным лицом о покупке товара, перевел ему требуемую сумму денег на карту сбербанка, далее он должен был отправить транспортной компанией товар. Но продавец пропал и на письма не отвечает. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ мошенничество. далее все уже на откуп правоохранителей, найдут лицо и привлекут, подавайте иск о возвращении сумм и компенсации