Продолжительность отпуска для воспитателей в центре реабилитации для детей без попечения родителей - правомерность 28 дней.

• г. Тверь

Работаю воспитателем в центре реабилитации для детей, оставшихся без попечения родителей. Отпуск нам предоставляют в количестве 28 дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» определяют удлиненный отпуск для работников образовательных учреждений. Реабилитационный центр не является образовательным учреждением.