Как решить проблему с алиментами, когда бывший муж уклоняется от выплат и не имеет постоянного места работы?

• г. Уфа

Бывший муж уже лет пять не портит алименты. Нигдеине работает. Жилья нет. приставы ничего не могут делать. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии приставов на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте! Обжалуйте бездействие приставов исполнителей в органы прокуратуры либо в суд в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте, Гульнара.

Вы можете лишить бывшего мужа родительских прав или привлечь к уголовной ответственности.

Статья 157 УК РФ. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Добрый вечер. Я таком случае вы можете только обжаловать бездействия в своей работе судебных приставов исполнителей. Всего хорошего приятного вечера вам.

Добрый вечер! Вам остается только писать жалобы на бездействия Приставов. Пишите в Прокуратуру. Так же можете лишить родительских прав отца.