Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты уже год и работает неофициально?

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста, мой бывший муж не платит алименты уже год. Он работает не официально. Пристав ничего не предпринимает, вообще ничего, что мне можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Пишите жалобу старшему приставу исполнителю о бездействии его подчиненного. Если данная мера не поможет обращайтесь прокуратуру.

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день

возбуждать административное и уголовное дело изменить способ взыскания аллиментов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Добрый день.

Пишите заявление приставу-исполнителю, либо жалобу старшему приставу с требованием: привлечь бывшего мужа к административной ответственности, временно ограничить право на управление транспортным средством (если у него есть права), выйти в адрес по месту жительства бывшего мужа и наложить арест на его имущество.

Подавайте заявление мировому судье о взыскании алиментов в твердой денежной сумме от размера среднемесячного заработка в его регионе.

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой к руководителю отдела судебных приставов, если это не поможет обратитесь в прокуратуру.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо при данному обстоятельстве написать жалобу старшему приставу исполнителю о бездействии его подчиненного.