Срок предъявления к исполнению в течение трех лет - долг должен быть выплачен в установленные сроки

• г. Нальчик

Срок предьявления к исполнению: в течении трех лет с момента вступления в законную силу _означает, что мне дается три года для того чтоб выплатить долг?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имеется ввиду, что дается право на предъявление исполнительного листа к отдел приставов исполнителей для взыскания долга.

Добрый вечер. Если долго взыскан по решению суда, то срок исковое давности здесь нет и вы будете должны выплатить свой долг, пока его фактически не оплатите.

Здравствуйте! Да, при этом исполнительное производство может быть окончено ранее если не будет установлено имущество и по иным основаниям, предусмотренным ФЗ "Об исполнительном производстве", а взыскатель через полгода вправе вновь предъявить исполнительный лист к исполнению. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Это значит, что взыскатель в праве предъявить исполнительный лист судебным приставам в течении трех лет.

Срок для добровольной оплаты долга, составляет 5 дней, далее судебный пристав будет взыскивать с Вас исполнительский сбор, 7 % от суммы долга.

Добрый вечер. Если был получен исполнительный лист по решению суда в таком случае дается три года чтобы предъявить к исполнению. Всего хорошего приятного вечера вам.