Важная информация о судебных приказах - сила исполнительного листа и срок исполнения

• г. Хабаровск

Настоящий судебный приказ имеет силу исполнительного листа и вступает в законную силу. Срок предьявления судебного приказа к исполнению в течении трех лет со дня вступления судебного приказа в законную силу. Что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Если имеются еще вопросы касающиеся судебного приказа либо его обжалования-можете написать в личные сообщения.