Как оспорить подсудность и сделать суд в городе регистрации при иске МФО за невыплату кредита?

• г. Пенза

МФО подало на меня иск мировому судье за невыплату кредита. Получила судебный приказ. Я попробую его отменить, но как сделать так чтобы суд был в городе моей регистрации. Займ брала через интернет, очень далеко. Как оспорить подсудность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Ознакомьтесь с условиями вашего договора и там будет указано территориальная подсудность. Всего хорошего приятного вечера вам.

Подсудность вы никак не оспорите, срок вам 10 дней со дня получения копии судебного приказа. Отправляйте почтой в мировой суд его вынесший заявление об его отмене и приложите копию конверта с почтовым штемпелем.