Как продлить сроки возражения и отменить исполнительное производство на основании судебного приказа?

• г. Краснодар

От судебных приставов узнала, что на основании судебного приказа в отношении меня возбуждено исполнитнльное производство. Копию судебного приказа мне не присылали. Есть ли надежда продлить сроки возражения с просьбой об отмене судебного приказа? Или какой выход? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вам дается 10 суток с момента получения судебного приказа на руки чтобы отменить данный судебный приказ. Удачи вам и всего хорошего.

Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Необходимо писать заявление о восстановлении срока оспаривания и доказывать судье что не получили в срок судебный приказ и у вас не было возможности его оспаривать.

Здравствуйте! С возражениями напишите заявление для восстановление срока на подачу возражений, пытаетесь доказать реальную дату получения вами копии судебного приказа. Можете обратиться за копией прямо в суд, там будет указано Когда вам ее выдали.

Добрый день! Если Вам судебный приказ не высылался судом, вы его не получали, то обязательно получите реквизиты судебного приказа в службе судебных приставов, либо в суде. Тут же, не теряя время составьте на листе в двух экземплярах и передайте через канцелярию заявление об отмене судебного приказа (копию заявления об отмене приказа одну с входящим номером оставьте себе). Попросите выдать Вам определение об отмене приказа, либо уточните когда его можно будет получить. Определение об отмене приказа - отнесите судебным приставам и получите постановление о прекращении исполнительного производства. Если вы не получали приказ, он Вам не высылался - не подавайте заявления о восстановлении сроков - таким заявлением вы фактически подтверждаете пропущенный Вами срок, и есть возможность, что Вам только по этому основанию уже откажут!

Если копия судебного приказа не была направлена в мой адрес, а сроки возражения прошли, как мне добиться их продления?