Какой порядок списания средств с банковской карты по исполнительному листу без уведомления гражданина?

• г. Оренбург

С карты банка по исполнительному листу списаны средства. Да еще и с именно Валютного счета. Покопавшись на госуслугах узнала, что средства списаны по решению суда и это госпошлина. Я ничего не знала о том, что проходил суд с моим участием и я его проиграла вероятно. Разве может такое быть без уведомления? Я не получала никаких извещений, ничего не подписывала. Может ли состояться суд без моего участия и без моего ведома? Т.е я, гражданин РФ в чем то признана виновной, наказана, но понятия не имею в чем моя вина и не имела возможности оправдаться? Я и апелляцию не могу подать, ведь 10 суток уже прошли.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к судебным приставам получить исполнительный Документ и обжаловать в судебном порядке. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Без вашего участия мог быть вынесен судебный приказ, вы имеете право его отменить, когда узнали об этом. Всего доброго вам!

Лицо, пропустившее срок апелляционного обжалования, вправе обратиться в суд, постановивший решение, с заявлением (ходатайством) о восстановлении пропущенного процессуального срока. В заявлении (ходатайстве) должны быть указаны причины пропуска срока на подачу апелляционных жалобы, представления.

Здравствуйте.

Заочное решение было принято скорее всего. Вы вправе его отменить и обжаловать в апелляционном порядке

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 237 ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Здравствуйте Анна! Полностью согласен с предыдущими ответами. Возможно это один из описанных вариантов. Нужно разбираться. Предлагаю Вам связаться с нами завтра. Мы тоже в Оренбурге. Думаю, что пообщавшись непосредственно или по телефону, мы быстрее решим сложившуюся проблему.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право подать апелляцию по данному обстоятельству. Восстановив сроки по обжалованию.