Возможные наказания за использование фальшивого паспорта в Германии

• г. Сумы

Я хочу поехать в Германию по фальшивому Румынскому паспорту работать. Если в Германии полиция выяснит что у меня фальшивый паспорт какое меня ждет наказание?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Этот момент регулирует германское законодательство. Могут депортировать, а могут и посадить в тюрьму и после отсидки депортировать. Удачи вам и всего хорошего.

Уважаемый Сергей,

я думаю, что "наказание" для Вас начнётся уже тогда, когда Вы узнаете, что

- работы для Вас в Германии просто нет,

- рынок по любым квалифицированным профессиям и "самым грязным" работам переполнен (поляками, прибалтами, северо-африканцами, беженцами из Ближнего востока и т.д.),

- конкуренция такая, что "выиграть тэндер" и получить работу Вы сможете только если будете готовы "работать за еду" или за 1 евро в час,

- а отношение к нелегальным работникам такое, что Вы быстро пожелаете уехать на родину.

Теперь отвечая на Ваш вопрос:

Уголовный кодекс Германии (StGB), а так же нормы административного права (VwVfG) содержат целый ряд норм, которые будут применены в описанном Вами случае.

Применять их будут в зависимости от обстоятельств Вашего задержания работниками налогово-таможенной и миграционной службы (ZOLL).

Спектр большой:

- от простой депортации в течение 48 часов,

- до заключения под стражу,

- от наложения штрафов за нелегальную трудовую деятельность и нарушения норм трудового и социального права (SGB),

- до помещение Вас под арест до выяснения Вашего истинного гражданства и т.д.

Более подробно ответить на Ваш вопрос можно только после ознакомления со всеми подробностями ситуации, с фактами и обстоятельствами, с формами и видами нарушений, в рамках обращения к нам, немецким юристам за пределами соц. сетей и в платном порядке.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.