Сын не выселен из дома родителей - как мать пыталась оформить право наследства, но ей было отказано, и что произошло дальше?
₽ VIP

• г. Барнаул

Родители в 80-х гг приобрели дом без оформления, для улучшения жилищных условий. На проживание временно пустили сына с семьей (сами родители в этом доме еще не жили). Сына из дома выселить не смогли (стыдно было) В 2003 году отец умер, (сын отказался досматривать мать) и она написала заявление по истечению 6 мес на право наследства и этот дом хотела оформить в собственность, но ей везде было отказанно. В 2010 году брат оформил дом на себя, не включив в долю маму. Имеет ли долю мама в этом доме? Она пенсионерка, инвалид 2 гр. (68 лет). Если можно напишите подробнее. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Везде было отказано =это где ? Есть решение суда .? Как оно звучит?

Почему она не оформляет свою супружескую долю?

Она имеет на это полное право.Сын не мог офомить дом на себя. тк в нем имеется супружеская доля мамы. Вообщем вопросы к вам. а не к нам.

А главное. почему вы так ситуацию запустили и позволили обидеть маму?

В дополнение к выше сказанному могу добавить. Обратитесь в Прокуратуру, что бы проверили законность оформления, а также в органы соцзащиты, так как ваша мама пенсионер и лишить ее права на проживание сложно. С Чесноков