Как подготовить документы для оформления пенсии, если заключение брачного акта произошло в другой области

• г. Владивосток

Для оформления пенсии, был заключен в другой области в селе, куда писать запрос в сельскую администрацию или в окружной архив загс?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ЗАГС по месту вашего жительства, заплатите госпошлину и сделаете запрос в ЗАГС по месту заключения брака о выдаче дубликата свидетельства о браке. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина г. Владивосток!

Для получения Дубликата Свидетельства о заключении брака рекомендую вам обратиться в Областной Архив ЗАГСА.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка о добрачной фамилии для получения наследства. Регистрация брака была в г. Омске в 1973 году, развод состоялся в г. Кемерово в 1997 году. Проживаю в Кемерово с 1975 года. В архиве ЗАГС г. Кемерова мне сказали отправлять запрос самой письмом в г. Омск. Я отправила месяц назад, но ответа нет. Адреса я не знала и отправила просто г. Омск, архив ЗАГСа. Теперь я узнала, что там есть: областной архив ЗАГС (один адрес). И отдел объединённого архива департамента ЗАГС (другой адрес). Так куда отправить повторный запрос?

Может ли ИГ. обратится в загс в России, для того чтобы сделать запрос в архив загса в другом регионе.

Для оформления пенсии, пенсионный фонд потребовал справку о смене фамилии при заключении брака, для подтверждения диплома, выданного на девичью фамилию. Брак заключен был в другой области. Поехать туда возможности не имею. Сейчас я во втором браке и фамилия у меня другая. Как правильно оформить запрос в ЗАГС по месту первой регистрации? Спасибо.

Для оформления пенсии необходима выписка о заработной плате за 1986-1989 г.г. из архива Эстрыбпрома. Где искать, куда посылать запрос, где взять бланк запроса?

При заполнении анкеты на загранпаспорт нужно указать данные о смени фамилии, замужем второй раз, а вот когда был заключён первый брак уже не помню, в свидетельстве о расторжении брака этих данных нет как свормулировать вопрос при запросе в архив закса для получения этих свединий, и в какой закс делать запрос в том городе где регистрировались или там где разводилась?

Моя бабушка жила в селе в Кировоградской области. Как можно узнать, есть ли завещание или смогу ли я объявить себя наследником? ЗАГС и архив Кировоградской области на запросы ответы отказываются предоставлять в связи с ситуацией между нашими странами. Есть другой путь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила постановление с органов опеки на смену фамилии своему несовершенно летнему сыну на свою. После чего обратилась в отдел ЗАГС по месту прописки, там меня перенаправили в архив ЗАГСа, где мне выдали бланк заявления, но не приняли его, т.к. утверждают, что нужно дождаться ответа на запрос из Саратовской области, там было выдано св-во о рождении, а сейчас мы проживаем в другом городе. В отделе архива ЗАГС утверждают, что в Саратове общая база и ответы на запрос из Саратова поступают к ним в течении нескольких месяцев. Я звонила в Саратовский архив ЗАГС, мне ответили что смену фамилии производит ЗАГС, а не архив. А отдел ЗАГС имеется в каждом р-не,соответственно запрос должен быть отправлен в отдел ЗАГС по месту выдачи св-ва о рождении, причём здесь какая то общая база? Куда должен отправляться запрос и в течении какого времени должен поступить ответ?

Мне нужна справка о том, что я одинокая мать (отец вписан со со слов матери) для получения детского пособия на ребенка. Проживаю в Краснодаре, а запрос надо сделать в Новокузнецк Кемеровской области. Как правильно составить этот запрос? И куда именно - в ЗАГС (где получала свидетельство о рождении) или в архив ЗАГСа г. Новокузнецка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение