Куда отправить повторный запрос о добрачной фамилии для получения наследства - областной архив ЗАГС или отдел объединённого архива департамента ЗАГС?

• г. Кемерово

Мне нужна справка о добрачной фамилии для получения наследства. Регистрация брака была в г. Омске в 1973 году, развод состоялся в г. Кемерово в 1997 году. Проживаю в Кемерово с 1975 года. В архиве ЗАГС г. Кемерова мне сказали отправлять запрос самой письмом в г. Омск. Я отправила месяц назад, но ответа нет. Адреса я не знала и отправила просто г. Омск, архив ЗАГСа. Теперь я узнала, что там есть: областной архив ЗАГС (один адрес). И отдел объединённого архива департамента ЗАГС (другой адрес). Так куда отправить повторный запрос?

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что вы не знаете где конкретно находится Ваше дела,отправьте запросы в оба Загса. Это позволит сэкономить Вам время. Чтобы не пропустить срок для принятия наследства, не забудьте подать заявление нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в г. Кемерово, в 1979 г зарегистрирован брак в г. Новосибирск. Брак расторгнут. Необходима справка о браке и смене фамилии с Новосибирского ЗАГСа. Куда мне обратится? В Кемерово в ЗАГС по прописке или в Кемерово в архив областного ЗАГСа?

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

После заключения брака в органах ЗАГС изменила фамилию. Для вступления в наследство нужен документ: свидетельство о браке, что изменила фамилию в связи с вступлением в брак. Я разведена, поэтому на руках свидетельства о браке нет. Нужно сделать запрос в архив областного ЗАГСа. Какие нужны документы для получения ответа из архива, как правильно написать запрос?

Как получить в архиве загса копию оригинала свидетельства о рождении. У меня на руках есть свидетельство о рождении, где родители указаны под одной фамилией, а в архиве загсе есть свидетельство о рождении, где стоят другие фамилии моих родителей, которые перечеркнуты ручкой и сверху указаны фамилии, которые уже указаны в моем свидетельстве о рождении. Архив копию выдавать не хочет, пока не будет запроса из центрального архива загса Москвы. А в центральном архиве загса Москвы мне говорят, что они никакие запросы не выдают.

Как тогда мне получить копию свидетельства о рождении, где указаны исправленные фамилии?

Мне нужно отправить запрос в архив ЗАГС г.Душанбе, Таджикистан о выдачи копии свидетельства о рождении моего умершего мужа. Ищу адрес архаивпа г Душанбе и, может быть, форму запроса.

Мне нужно свидетельство о браке или ксерокопию для подтверждения моей девичьей фамилии для пенсионного фонда. Регистрация была в городе Ташкенте 1985. Как мне сделать запрос, обратиться загс или уже архив? Загса по прежнему адресу не существует. Спасибо.

Я получила постановление с органов опеки на смену фамилии своему несовершенно летнему сыну на свою. После чего обратилась в отдел ЗАГС по месту прописки, там меня перенаправили в архив ЗАГСа, где мне выдали бланк заявления, но не приняли его, т.к. утверждают, что нужно дождаться ответа на запрос из Саратовской области, там было выдано св-во о рождении, а сейчас мы проживаем в другом городе. В отделе архива ЗАГС утверждают, что в Саратове общая база и ответы на запрос из Саратова поступают к ним в течении нескольких месяцев. Я звонила в Саратовский архив ЗАГС, мне ответили что смену фамилии производит ЗАГС, а не архив. А отдел ЗАГС имеется в каждом р-не,соответственно запрос должен быть отправлен в отдел ЗАГС по месту выдачи св-ва о рождении, причём здесь какая то общая база? Куда должен отправляться запрос и в течении какого времени должен поступить ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить запрос в архив ЗАГСА, чтобы получить справку о том, что я была замужем. Так как после развода, я оставила фамилию мужа, у меня возникли проблемы с вступлением в наследство, потому что нужно подтвержедие в том, что я была до вступления в брак с девичьей фамилией. В настоящее время, я имею только документ о разводе и там не указана моя девичья фамалия. И какие документы нужны в архиве для получения этой справки. Спасибо!

Я 1949 года рождения, мне пенсия начислялась за 5 лет непрерывного стажа до 2002 года. С 1977 года по 1987 год я работала на заводе Железобетонных изделий - 1, он был расформирован примерно в 2003 году. А на пенсию я пошла 2004 году по достижению 55 лет. Для начисления пенсии мне пришлось обращаться в архив, для получения справки о средне-заработной плате с 1982 по 1987 годы, так как в эти 5 лет у меня была высокая зарплата. Но в архиве не обнаружили документы о начислении заработной платы за 1985 год (завод не сдал в архив эти документы) так мне сказали сотрудники архива. И мне пришлось взять для расчета пенсии другие 5 лет, где зарплата была ниже. Поэтому моя пенсия намного ниже, чем я заработала. Где мне можно найти или как мне подтвердить 1985 год моей зарплаты? Куда обратиться?

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение