Как продать авто без изменения цены и постановки на учет в ГИБДД через КП

• г. Волгоград

Купил авто, хочу теперь продать за эту же цену, 10 дней не прошло. Можно ли все оформить по договору КП, без постановки и снятия с учета в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард!

Автомобиль-движимое имущество и регистрация его в ГИБДД имеет учетный и технический характер. Право собственности возникает по условиям договора, а не с момента регистрации. Следовательно, перепродажа авто без постановки на учет в ГИБДД возможна и вполне законна. Всего доброго!

Можно, явитесь с Покупателем авто в ГИБД и два договора + ПТС предъявите сразу. Если на авто нет обременений, такая перерегистрация возможна.