Скажите пожалуйста могут ли удерживать зарплату по исполнительному листу восемьдесят процентов от зарплаты.

• г. Томск

Скажите пожалуста могут ли удерживать зарплату по исполнительному листу восемьдесять процентов от зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Согласно статей 4, 79, 99, закона об исполнительном производстве в РФ с вас должны удерживать 50% от вашего дохода по исполнительным листам.

По общему правилу из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %, однако в некоторых случаях, например при наличии задолженности по алиментов, могут удерживать 70 %