В какой суд обратиться с заявлением о перечислении 50% алиментов на счет ребенка от первого брака?

• г. Воронеж

Вопрос такой. По исполнительному листу выплачиваю двум женам по 1/6 из з/п. Суд по первому ИП был в городе Н. Воронежской области в 2010 году, выплачивал на первого ребенка 1/4, в 2014 году родился ребенок от второго брака, настоящая супруга обратилась в суд по месту прописки г.Воронеж, суд определил выплаты в размере 1/6 на каждого ребенка. Я по прописке в городе Н. Воронежской области, проживаю со второй супругой и ребенком в Воронеже. В какой суд обращаться с заявлением о перечислению 50% алиментов на счет ребенка от первого брака? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковое заявление об изменении способа выплаты алиментов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание) подается в суд по месту жительства (регистрации) получателя алиментов.

Подавайте исковое заявление в суд, по месту регистрации ребёнка, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Подсудность дела не может определятся местом нахождения ребенка, т.к в его интересах выступает родитель с которым он проживает, который и будет являтся ответчиком по делу.

Согласно ст. 28 ГПК РФ, по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика.