Могу ли я прописаться у родителей в одном городе, а встать на учёт в военкомат в другом городе?

• г. Москва

Могу ли я встать на учёт в военкомат если я уже состою на учете в другом городе временно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если поменяли место жительства, тогда обязаны. В ином случае - не можете

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Нурбек. Это Ваша обязанность стать на учет там, где Вы сейчас проживаете. С Вашим временным учетом разберутся.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо встать на учёт в военкомате в другом городе. В данный момент учусь в ВУЗе в родном городе, состою на учёте в военкомате так же в данном городе. Однако имеется необходимость встать на учет в другом городе. Возможно ли это сделать не меняя места жительства? Например, приехать в другой город и встать там на учёт по временному месту прибывания? Заранее спасибо.

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Нужно ли при смене временной регистрации в городе А (один адрес меняется на другой) призывнику сниматься с воинского учета в одном военкомате города А, чтобы потом встать на воинский учет в другой военкомат города А?

Стою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации. При при оформлении временной регистрации в другом городе, как мне встать на учет в военкомат? Военный билет на руках.

Здравтсвуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я встать на учет в военкомат по временной регистрации в другом городе, если регистрация в общежитии?

Стою на учете в военкомате одного города по временной прописке. Хочу встать на учет в военкомат другого города, где у меня постоянная прописка.

Можно сделать это не снимаясь с учета?

Временно проживаю в другом городе и возник вопрос: можно ли встать на воинский учёт по временной регистрации без посещения "старого" военкомата, на учёте в котором состою по месту прописки? Т.е. достаточно ли просто придти в "новый" военкомат и написать там заявление о постановки на учёт, чтобы они сами послали в "старый" запрос о передачи им моего личного дела, или мне надо посетить военкомат по месту прописки, написать заявление о снятии с учёта а потом идти в "новый" с целью постановки на учёт в нём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на воинский учёт в своём городе прямо перед повесткой?

Сейчас собираюсь переезжать в родной город по семейным, стою на учёте в другом. Когда вставал на учёт в этом, ничего не потребовали из военкомата родного города.

Вопрос в том, встану ли я на учёт в другом городе без участия военкомата, в котором сейчас стою на учёте? Путь не близкий, кататься туда сюда не получится. Напрягает ещё и повестка. Если она придёт, можно ли тогда встать на учёт в родном городе?

Я прописан в Волгограде где и состою на учете в военкомате но проживаю без прописки и регистрации в другом городе. Пытался поступить в ВУЗ не поступил. Приписной у меня на руках могу ли я встать на учет в военкомат не снимаясь с учета по месту регистрации и что мне для этого нужно?

Состою на учете в военкомате по временной прописке в городеБ. Постоянная регистрация в городеА. В военкомате городаБ весной дали отсрочку до осени. Временная прописка истекает летом. Вопрос: по какому адресу обращаться в военкомат осенью, если временная прописка уже не действительна? Могу ли я состоять на учете в том же военкомате (в городеБ), без продления прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение