Не указаны оргвзносы для участия в конкурсе на районном уровне, но с 1 апреля требуют их внести - это законно?

• г. Кемерово

Я работаю в детском саду, и мои воспитанники участвуют в различных конкурсах. В марте пришло положение на участие в конкурсе на районном уровне, где не было указаны оргвзнос за участие в конкурсе, а с 1 апреля просят за участие в конкурсе внести оргвзнос. Подскажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если Положение о проведении конкурса изменилось и появилась оплаты за участие - правомерно. Так как проведение любого конкурса требует расходов.

В случае если был акт о внесении изменений в положение и новое положение, либо изменения к нему были опубликованы, то действия организаторов конкурса правомерны.

Надо смотреть положение. Если туда изменения не вносились, то требование об уплате взноса неправомоерно. Если вносились - то нужно оплатить.