Не указаны оргвзносы для участия в конкурсе на районном уровне, но с 1 апреля требуют их внести - это законно?

• г. Кемерово

Я работаю в детском саду, и мои воспитанники участвуют в различных конкурсах. В марте пришло положение на участие в конкурсе на районном уровне, где не было указаны оргвзнос за участие в конкурсе, а с 1 апреля просят за участие в конкурсе внести оргвзнос. Подскажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если Положение о проведении конкурса изменилось и появилась оплаты за участие - правомерно. Так как проведение любого конкурса требует расходов.

Спросить
Пожаловаться

В случае если был акт о внесении изменений в положение и новое положение, либо изменения к нему были опубликованы, то действия организаторов конкурса правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть положение. Если туда изменения не вносились, то требование об уплате взноса неправомоерно. Если вносились - то нужно оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Очень мучает такой вопрос. Мой ребёнок участвует в детском конкурсе красоты. Скажите пожалуйста, может ли ребёнок организаторов этого конкурса тоже участвовать в этом конкурсе? Где можно ознакомиться с законами проведения детских конкурсов? Может существуют правила проведения? Конкурс называется Топ-модель по детски.

Подскажите пожалуйста!

Хотелось бы уточнить вопрос по поводу воспитанника детского дома. При детском доме есть социальная гостиница, где живут воспитанники, которым исполнилось 18 лет и им негде жить или они находятся в тжс. Вот подскажите пожалуйста воспитаннику исполняется 18 лет, учится в колледже. Воспитанник хочет остаться в соц. Гостинице при детском доме, но администрация не разрешает, аргументируя это тем, что при колледже есть есть общежитие. Опека тоже не поддерживает воспитанника. Может ли воспитанник претендовать на проживание в гостинице пока не получит жильё.

Ссылаясь на собственный опыт или соответствующие н.п.а. разъясните, является ли правомерной в смысле ст. 448 ГК РФ ссылка в извещении о проведении конкурса на то, что "порядок, размер и сроки внесения задатка за участие в конкурсе, а также конкурсные условия определены Положением о проведении конкурса"? Само это Положение в извещении не опубликовано. Большое спасибо.

Был проведён конкурс на грантовую поддержку учителей в РТ. Каким образом можно обжаловать результаты конкурса, если в положении о конкурсе нет информации об этом?

Участвуя во Всероссийском конкурсе, моя работа прошла в финал. Теперь необходимо участие в финале в г. Москва. В положении конкурса написано, что расходы оплачивает направляющая организация. Директор школы сказала, что командировочных и возмещения затрат на проживание и проезд НЕ БУДЕТ. Так же отказалась оплачивать участие в финале... Правомерно ли это, если участие в конкурсе было предложено администрацией школы.

Я стою в кадровом резерве. Объявляется конкурс. В конкурсе участвуют другие отделы. Смогут ли меня по окончанию конкурса поставить на должность, если мой отдел не участвовал?

Если воспитатель участвует в конкурсе, представляющей интересы ДОУ, но его просят написать отпуск за свой счет на время прохождения конкурса. Правомерны ли действия руководства? Чем можно мотивировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрацией проведен конкурс на замещение должности категории руководителя. Объявлены результаты, уведомлены участники конкурса, в том числе победитель. Через полтора месяца распоряжением администрации назначается на должность человек, не принимавший участие в конкурсе. На сколько это правомерно?

Скажите пож-та! Что означает конкурс признан несостоявшимся, если мы были единственным участником конкурса. И означает ли это, что конкурс будет проводиться вновь. И почему такая сложная процедура участия в конкурсах на размещение заказов?

Проведен конкурс на замещение должности главы района. Но объявление о проведении конкурса не размещено на оф. сайте района, хотя это предусмотрено Положением о Конкурсе и решением Собрания депутатов (оьъявление в рай. газете опубликовано) Как можно оспорить итоги конкурса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение