Скажите имеют ли право наложить арест на социальную карту на которую поступают алименты?

• г. Екатеринбург

Скажите имеют ли право наложить арест на социальную карту на которую поступают алименты?

Ответы на вопрос (5):

Арест наложить могут, но списывать и удерживать суммы алиментов нет. Для того чтобы этого не произошло приставу надо предоставить справку о том что именно алименты поступают на счет.

Добрый день! Приставы не обязаны выяснять происхождение денежных средств, зачисляемых на карту. Для возврата удержанных алиментов Вам необходимо обратиться к судебным приставам за справкой, подтверждающей поступление алиментов.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Предоставьте справку, что на счет приходят алименты. Тогда арест снимут.

Уважаемая Ольга

Обратитесь к приставам и предоставьте документ на основании которого можно сделать вывод о том что данную карту поступают алименты

Удачи вам и всего хорошего.

На алименты нельзя обращать взыскание. Это предусмотрено статьей 101 закона об исполнительном производстве. Нужно представить судебному пристава справку, что это алименты.