Каковы возможные действия кредитора, если я должен ему 1 млн. рублей и выплачиваю часть заработной платы через судебных приставов?

• г. Оренбург

Я должен человеку по суду 1 млн. руб.Мое предприятие ежемесячно перечисляет службе судебных приставов 50% моей заработной платы, но кредитор требует досрочного погашения долга и переходят к угрозам. Что они могут предпринять в рамках закона? Живу в частном доме, жилье одно, машины нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Ничего они не могут предпринять. Платите как можете. На угрозы можете обратится в полицию с заявлением.

Если угрозы вы считаете реальными то вы вправе написать заявление в полицию. В рамках закона исполнением решения суда о взыскании с вас долга занимается пристав исполнитель и он может проверить ваши счета и имущество ограничить пользование специальным правом или выезд за пределы рф. вот все что закон предполагает.

Доброго времени суток. Предпринять можно только то что предусмотрено законом, Есть ли у вас отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание, А жилье еда является единственным, кто ничего кроме зарплаты у вас не заберут и сделать не смогут.