Был суд с МФО. Сколько времени у меня для оплаты суммы по решению суда. Или с начала нужно ждать вступления решения суда в силу?

• г. Калининград

Был суд с мфо. Сколько времени у меня для оплаты суммы по решению суда. Или с начала нужно ждать вступления решения суда в силу?

Ответы на вопрос (2):

Да решение должно вступить в силу в течении месяца если не обжалуете, после чего взыскатель мфо должно обратится к приставам за взысканием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Вы должны оплатить долг с момента вступления решения суда в законную силу. Если Вы согласны с решением суда то можете оплатить и раньше.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени ждать решения и вступления в силу решения суда по вопросу внесения исправлений и уточнений в предыдущее решение суда. И если при разводе были допущены ошибки в выписке о решении суда, считается ли развод недействительным? Спасибо.

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Муж виновник дтп, по решению суда надо выплатить потерпевшему энную сумму денег, решение суда вступит в силу 22 июня, можно ли до вступления в силу решения суда подать на рассрочку, как заполняется заявление, в течении какого времени это можно сделать и какие документы для этого необходимы. Как заставить вернуть детали автомобиля по суду, если это было в решении суда.

У меня вопрос по поводу сроков вступления решения суда в силу. Суд был 8 мая, было вынесено решение. 30 мая истец получил решение суда на руки. Когда истекает сроки подачи апелляционной жалобы. Нам сказали в суде, что нужно ждать 30 июня. Истец на суде присутствовать.

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

Суд вынес решение о разводе (по существу). Бывшая жена пришла через месяц за документами, что решение суда вступило в силу. Но ей сказали, что вступление решения суда в силу надо ждать не месяц, а два месяца. В каких случаях надо ждать вступления решения суда два месяца?

В процессе по гражданскому делу был подан встречный иск. Удовлетворен первичный иск, по встречному иску в решении суда решения не было вынесено. По ходатайству в период вступления решения суда в силу было вынесено дополнительное решение суда по встречному иску-отказать. Влияет ли доп. решение на срок вступления в силу первичного основного решения? Или это самостоятельные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали решение суда об исключении отца ребёнка с свидетельства о рождении ребёнка. Но в решении нет отметки о вступлении в силу решения? Указан срок 30 дней для обжалования решения. Когда решение вступит в силу? Мне нужно съездить с суд? Что дальше делать?

Решение районного суда было обжаловано в областной суд по апелляционной жалобе. Решение оставили без изменения. Кассационная жалоба подается в течение 3-х месяцев после вступления решения в законную силу по решению районного суда или после апелляции?

Решение суда получено 1 февраля. Ноттариус требует печать судьи о вступлении в силу решения суда. На решении суда нет даты вступления в силу этого решения. По закону это 31 день. Правомерно ли требование ноттариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение