Ребенок не вписан в паспорт. Последствия?

• г. Волгоград

Ребенок не вписан в паспорт. Последствия?

Ответы на вопрос (2):

Никаких последствий нет. Вписывать или нет - Ваше право. Это не наказывается. Главное чтобы у ребенка была регистрация по месту жительства.

Здравствуйте!

В паспорта родителей вносятся дети до 14 лет. Если ребенок не внесен, могут быть проблемы с выдачей визы, при оформлении материанского капитала, или детского сада (иногда требуют). Для внесения сведений о ребенке в паспорт необходимо обратиться в Управление миграционной службы при УВД Вашего субъекта и предъявить свидетельство о рождении, запись внесут.