Возможен ли отказ в оказании медуслуг без прописки при перенесенном инфаркте мужа?

• г. Саратов

Моего мужа, перенесшего обширный инфаркт, направляют на медицинскую консультацию в другую область. На сегодняшний дунь у него отсутствует какая-либо регистрация по месту жительства. Возможен ли отказ в оказании медуслуг в связи с отсутствием прописки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, да, возможен отказ, т.к. ему надо прикрепиться к поликлинике.

Всего хорошего, удачи вам.

Нет не отказ в оказании медуслуг в связи с отсутствием прописки, если у него есть полис обязательного страхования, удачи вам.

Нет, не могут отказать. В случае отказа обратитесь в горздрав, Росздравнадзор.

Должны принять при наличии медицинского полиса.

Добрый день! Нет, ни в коем случае - это не основание для отказа, в противном случае жаловаться в минздрав субъекта и в прокуратуру (письменно)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте Елена. Чтобы вашему мужу оказали медицинскую услугу, у него должен быть медицинский полис. Регистрации может быть и временного характера.