Влияет ли регистрация по месту жительства на размер квартплаты и как отличаются условия прописки в чернобыльской зоне и месте фактического проживания?

• г. Тула

Если человек прописан в одном городе, а проживает в другом, чтобы родителям по месту прописки не платить за него, то ему нужно сделать регистрацию по месту жительства. Мой вопрос - как только пройдет регистрация увеличится кварплата по месту прописки? И если прописка в чернобольской зоне, а место жительство в чистой, это на что то влияет в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы родителям не нужно было оплачивать за Вас коммунальные услуги, Вам нужно оформить регистрацию по месту пребывания в том городе, где Вы фактически проживаете ( раньше это называлось временной пропиской) и копию свидетельство( или оригинал, если он Вам не нужен) об этом, сдать с соответствующим заявлением в ту организацию, которая начисляет коммунальные услуги. Если организаций несколько, написать заявление и приложить копии во все организации.

Спросить
Пожаловаться

Человек прописан в одном городе, а фактически проживает в другом. Как определить подсудность? Прописку знаю, точного места жительства не знаю, только город. В законе говорится место жительства, но не уточняется, место регистрации или место фактического проживания.

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Если я уже несколько лет проживаю в многоквартирном жилом доме (это подпадает под определение места жительства), но прописан в другом городе, как я могу оформить регистрацию по месту фактического жительства. Ведь регистрацию по адресу, отличному от прописки, называют регистрация по месту пребывания, но местом пребывания жилой дом не является.

Суть моего вопроса такова: ребёнок 2.5 года прописан в одном городе, хотим его отдать в садик в другом. Для этого нужна временная регистрация. Можно ли сделать ему без выписки с места прописки. Временную регистрацию хотим сделать по месту жительства отца, хотя в свидетельстве о рождении он как отец не вписан. Подскажите реально ли это?

Вот прочитал следующее на википедии:

Внимание! Регистрация ИП производится по месту жительства физического лица (по «постоянной прописке»), даже если ИП планирует работать в другом городе и зарегистрирован там по месту пребывания (имеет там «временную прописку»). По месту пребывания могут регистрироваться только лица, вообще не имеющие постоянного места жительства.

Я проживаю в другом городе (есть регистрация), без возможности выезда в родной город где прописан. В моем случае каковы тогда должны быть действия для регистрации ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно не делать переучёт автомобиля при смене прописки на другой регион, если после прописки сделать временную регистрацию по старому месту жительства. И куда надо платить транспортный налог по месту жительства (прописке) или по временной регистрации. Спасибо.

Интересует вопрос: если прописка в одном районе города, а регистрация места проживания в другом районе этого же города, имеет ли право ребёнок идти в школу по месту регистрации, а не прописки? Спасибо!

Обязательно ли нужна регистрация или прописка в по переезду в другой город для трудоустройства или же достаточно прописки по старому месту жительства (другого города), со старого места жительства (другого города) я не выписывалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение