Влияет ли регистрация по месту жительства на размер квартплаты и как отличаются условия прописки в чернобыльской зоне и месте фактического проживания?

• г. Тула

Если человек прописан в одном городе, а проживает в другом, чтобы родителям по месту прописки не платить за него, то ему нужно сделать регистрацию по месту жительства. Мой вопрос - как только пройдет регистрация увеличится кварплата по месту прописки? И если прописка в чернобольской зоне, а место жительство в чистой, это на что то влияет в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы родителям не нужно было оплачивать за Вас коммунальные услуги, Вам нужно оформить регистрацию по месту пребывания в том городе, где Вы фактически проживаете ( раньше это называлось временной пропиской) и копию свидетельство( или оригинал, если он Вам не нужен) об этом, сдать с соответствующим заявлением в ту организацию, которая начисляет коммунальные услуги. Если организаций несколько, написать заявление и приложить копии во все организации.