Солнечное освещение - выбор расстояния между яблоней, грушами и орехами грецкими при соседях

• г. Гродно

Если сажать деревья яблони, груши, орех грецкий от межи соседей какое брать расстояние если учитывать солнце светит со стороны соседей.

Ответы на вопрос (1):

Действующем российском законодательстве существуют технические нормы и требования к загородным застройкам. Пункт 6.7 СНиП 30-02-97 гласит: минимальное расстояние до соседского участка должно составлять для стволов высоких деревьев – 4 м, среднерослых – 2 м, кустарников – 1 м.