У нас с школе интернате с марта по ноябрь 2016 года не выплачивали стажевые, могу ли я обратиться в прокуратуры.

• г. Нижний Новгород

У нас с школе интернате с марта по ноябрь 2016 года не аыплачивали стажевые, могу ли я обратиться в прокуратуры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если это выплата является обязательной и вы её не получали, необходимо обращаться в суд и взыскивать задолженность по зарплате.

Можете обратиться и в Прокуратуру и в трудовую инспекцию, и в суд иск подать о взыскании невыплаченных денежных средств.. Удачи Вам!

Зоя Васильевна, если надбавки за стаж были зафиксированы в Вашем трудовом договоре, локальном акта (приказе, положении об оплате труда и т.д.) ты вы имеете право получить такую надбавку. Письменно обратитесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.