Вопрос - Может ли ТНС энерго НН использовать скан паспорта для получения кредита или открытия фирмы?

• г. Нижний Новгород

ТНС энерго НН при установке электро счетчика требует скан паспорта переслать им на e-mail. Могут ли они по нему получить кредит либо открыть фирму? Я так понял, что могут. (

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Скажите им что вы не обязаны предоставлять скан паспорта постольку-поскольку это персональные данные ваши. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Алексей.

Мошенники могут что угодно.

Но для чего ТНС требует данный скан не вполне понятно. Для установки электросчетчика в этом нет необходимости.