Положено ли оплачивать учителям проведение консультаций по подготовке учеников к ЕГЭ и ЕГЭ.

• г. Находка

Положено ли оплачитать учителям проведение консультаций по подготовке учеников к ЕГЭ и ОГЭ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не положено.

Согласно п.2 ст. 48 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.

Я не спрашивала про платные услуги. Я учитель, меня обязуют проводить консультации по подготовке учеников к ОГЭ и ЕГЭ в свободное мое время, но эти часы не оплачивают ссылаясь на должностные обязанности учителя в квалификационном справочнике мин. образования.

Доброго времени сутко. Нормы частов должны соблюдаться, поэтому если Вы не согласны с требованиями, то обратитесь в управление образования, трудовую инспекцию или в прокуратуру.